Fiesta del Deporte infantil 2018 del Club Náutico

Las promesas de la entidad recibían su reconocimiento por los éxitos logrados la pasada temporada en un acto en el que fueron distinguidos más de 200 deportistas de nueve modalidades.

El Club Náutico Sevilla daba continuidad este viernes a su Fiesta del Deporte 2018, en este caso cediendo protagonismo a las promesas de la entidad. Más de 200 deportistas de categorías inferiores de hasta nueve modalidades (remo, vela, piragüismo, natación, baloncesto, tenis, pádel, fútbol y ajedrez) recibían el reconocimiento institucional del club sevillano por los logros conseguidos el pasado año. El multitudinario y festivo acto, precedido por un desfile de todos los participantes desde la entrada del Club hasta la explanada del gimnasio guiados por el grupo malabarista ‘La Naranja Teatrika’, fue presentado por la vicepresidenta segunda del Náutico, Paloma Trueba, acompañada por el entrenador de baloncesto Samuel Ayoso.

TROFEOS

Jaime Valencia (remo)

Claudia de Marco (remo)

Daniel Sánchez (vela)

Miguel Muñoz (vela)

Laura Cantillana (vela)

Pedro Ortiz (piragüismo)

Carmen Moral (piragüismo)

Carmen Ferrero (piragüismo)

Manuel Olmo (natación)

María Bley (natación)

Alejandro Romero (baloncesto)

Marta Rojas (baloncesto)

DIPLOMAS

REMO

José Mª Ruiz

Juan Jiménez

Manuel Molina

Alberto Vázquez

Alejandro Nieto

Daniel McArdle

Francisco Antonio Vázquez

Jorge F. Knabe

Luis E. Párraga

Manuel Cobos

Pablo Bethencourt

Pedro Peláez

Alba Luque

Ana Molina

Carolina Martín

Marian Leal

Carlos Mateos

Nicolás Navarro

Pablo Martin

Pablo Román

María Alfonso

Elisa Pérez

Julia Reig

Juan Reig

Alejandra Gutiérrez

Ana Sánchez

Javier Cantillana

Víctor Garrón

Alberto Molina

Alfonso García

Ignacio Sáez

Juan Escalera

Manuel Sánchez

Carlos Magaña

Pablo Márquez

Monica Domínguez

Raquel Valencia

Sofía Rodríguez

Fernando Limón

Lorena Fernández Cabello

Víctor Hugo

VELA

Guillermo Moreno

Jaime Moreno

Enrique Muñoz

Pepe Medel

Antonio Cueto

Blanca Cueto

Lucía García-Cubillana

Gonzalo Ortiz

Manuel Zoilo Buzón

BALONCESTO

Manuel Lama

Guillermo Campoy

Lucía León

Ana Abans

Julián Gelart

Eduardo Periáñez

Carlos Fernández

Álvaro Rodríguez Plaza

Álvaro Jiménez

Javier Rodriguez Segura

Álvaro Pérez Pascual

Manuel Pérez Pascual

Julia Gil

Maite Muñoz

Marta Otero

Gonzalo Fito

Gerardo Íñiguez

Comparte esto:

CONOCE NUESTRO
PUERTO DEPORTIVO

SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER